20.02.2025 21:54
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Первые дозы вакцины «Спутник Лайт» поступили в гражданский оборот

 23:08  26.06.2021  | ЭКОНОМИКА

«Спутник Лайт» преимущественно предназначена для тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, а также для...

Первые дозы вакцины «Спутник Лайт» поступили в гражданский оборот

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что первые серии вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» выпущены в гражданский оборот. Ожидается, что до конца июня в оборот поступит около 2,5 млн доз, передает ТАСС.

По словам Мурашко, «Спутник Лайт» преимущественно предназначена для тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, а также для ранее провакцинированных граждан.

— Есть поручение председателя правительства по выпуску и закупке вакцины «Спутник лайт». Она идет однокомпонентная, преимущественно будет использоваться для вакцинации переболевших и ранее вакцинированных, но и мы считаем, что для определенных категорий населения также будем использовать. Она разрешена для использования только до 60 лет, — сказал он.

Также министр отметил, что следует ускорить темпы вакцинации, поскольку подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается в мегаполисах.

— Конечно, желательно, чтобы люди понимали, что чем раньше вакцинируемся от коронавируса — тем лучше. Потому что мы видим, что в крупных мегаполисах идет подъем заболеваемости, и тем более, планируя отпускной период, нужно это сделать, — заявил он.

Просмотров: 586



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев

14.06.2024 Президент Владимир Путин назвал условия переговоров России с Украиной

13.06.2024 Рязанцы смогут узнать о зарегистрированных на них сим-картах на Госуслугах

13.06.2024 Российским бедным семьям каждый год будут выплачивать деньги

12.06.2024 США ввело санкции против «Движения Первых»

12.06.2024 Путин продлил программу поддержки многодетных семей с ипотеками

12.06.2024 Рязанцы обеспокоились исчезновением платформы на станции Лагерный

12.06.2024 В Кузбассе поезд сбил невнимательную пенсионерку

12.06.2024 В России ввели штрафы за высадку инвалидов I группы из общественного транспорта

12.06.2024 Путин смягчил наказание за нарушение авторских прав



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.