SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Правило «золотого часа» спасает жизни многих рязанцевВ кардиологии «золотым часом» называются 90 минут после инфаркта. Если за это время врачи успевают восстановить кровоснабжение сердца, то есть реальная возможность спасти жизнь и здоровье пациента. В кардиологии «золотым часом» называются 90 минут после инфаркта. Если за это время врачи успевают восстановить кровоснабжение сердца, то есть реальная возможность спасти жизнь и здоровье пациента.В таких случаях счет идет, действительно, на минуты. Для оперативного выбора правильного лечения больного очень важна своевременная диагностика. Первостепенное значение имеет проведение ЭКГ, в том числе дистанционная передача данных.
В регионе инновация внедрена по инициативе главного врача Рязанского кардиодиспансера Александра Данилова. Процесс идет при помощи системы «КардиоРитм».
Около двух лет назад аппаратами были оснащены сельские медработники. Теперь в систему вошла Рязанская станция скорой медицинской помощи.
В сложных случаях через портативное устройство передаются данные ЭКГ. Их онлайн получают старшие врачи. В сложных случаях они консультируют коллег. При необходимости информация передается в областной кардиодиспансер. Работа организована в круглосуточном режиме.
«Если принимается решение о срочной госпитализации, то мы встречаем больного в полной готовности, незамедлительно начинаем операцию, соблюдаем правило «золотого часа», что значительно повышает шансы на успех», – говорит Александр Данилов.
Главный врач Рязанской станции скорой помощи Игорь Задоя отмечает, что комплектами «КардиоРитм» оснащены семь медицинских автомобилей. В смену, в среднем, осуществляется порядка 5-8 дистанционных передач ЭКГ, процесс длится не более пяти минут.
«Самый главный плюс этой системы, то, что бригада скорой помощи получает своевременную консультацию в момент, когда находится у постели больного. Координация работы медучреждений помогает провести лечение пациента быстро и качественно», – подчеркивает Игорь Задоя.
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 1340
|
Другие новости из рубрики 10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США 09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников 09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем 09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора 09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань 09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС 09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине 08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных 08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в... 08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой 07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети 07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска 07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости 07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы 07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|