23.11.2024 22:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Туапсинский терминал получил высокую оценку от профессионалов

 09:17  13.09.2011  | ОБЩЕСТВО

Эксперты транспортной отрасли положительно оценили технологическую оснащенность и уровень экологической безопасности работы Туапсинского балкерного терминала (ТБТ), принадлежащего компании "ЕвроХим".

С ознакомительным визитом предприятие посетила делегация Ассоциации морских портов России. По мнению ее представителей, терминал относится к числу наиболее передовых портовых предприятий России в настоящее время.

- Терминал построен по самым высшим  передовым стандартам, технологичен и безопасен.  Такие объекты должны строиться  в России, чтобы конкурировать на равных с аналогичными  терминалами за  рубежом, - сказал Ассоциации Владимир Колбасюк.

По словам заместителя генерального директора Балтийского металлургического терминала в Усть-Луге (ОМК) Виталия Москвичева, подобные предприятия должны быть в каждом порту России. Участники экскурсии также отметили высокий уровень экологической безопасности ТБТ, который обеспечивают современные аспирационные машины немецкого производства.

- Помимо всех технологических плюсов ТБТ, проект его строительства обеспечивает максимальную защиту персонала и окружающей среды, – заявил член совета директоров Ассоциации, экс-директор Федеральной службы морского флота России Владимир Быков.

Напомним, за последний год Туапсинский терминал с экскурсионными целями и для мониторинга работы предприятия посетило несколько сотен человек: экологи, представители общественных организаций, медики, преподаватели средних школ города, представители районной и краевой администрации и ученые.

- Мы открыты для общественности и одним из главных наших приоритетов является защита социальной сферы и окружающей среды в местах размещения предприятий компании, - заявил глава департамента внешних связей "ЕвроХима" Владимир Торин.

Напомним, компания «ЕвроХим» инвестировала за последний год в социальную сферу и защиту окружающей среды Туапсе более 45 миллионов рублей.

Одним из важнейших проектов стало создание независимой станции комплексного экологического мониторинга на базе Туапсинского гидрометеорологического техникума - на этот проект компания выделила 5 миллионов рублей.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1647

Николай Иванович 2011-09-13 14:53:26
Напомним, компания «ЕвроХим» инвестировала за последний год в социальную сферу и защиту окружающей среды Туапсе более 45 миллионов рублей.
вы поймите что это за цифры???? думаете еще бы кто-нибудь просто так это сделал???
а некоторые даже сказать спасибо не могут!! стыдно должно быть!!!

[Ответить]
Карина 2011-09-13 18:02:29
"Напомним, за последний год Туапсинский терминал с экскурсионными целями и для мониторинга работы предприятия посетило несколько сотен человек: экологи, представители общественных организаций, медики, преподаватели средних школ города, представители районной и краевой администрации и ученые."
Все уже побывали, вот только экологи никак не успокоятся.
[Ответить]
Марина Валерьевна 2011-09-13 18:19:11
О, в терминал снова гости пожаловали? И сноваа положительные оценки его деятельности. Неожиданно было встретить в России такое оснащенное по последнему слову техники предприятие.
[Ответить]
Мария 2011-09-13 18:49:31
поскорее бы уже появилась станция экологического мониторинга, чтобы вопросов по ТБТ ни у кого не осталось совсем!
[Ответить]
Виктория Бэкхем 2011-09-14 10:40:13
Странное дело, мне кажется, здесь замешаны или конкуренты Еврохима, или наоборот, какое-то портовое предприятие решило создать шумиху,чтобы прикрыть свои грязные делишки.
[Ответить]
Антон 2011-09-14 14:57:27
я вообще считаю, что они раздувают проблемы из ничего.
уже давно пора эту тему закрыть! потому что столько проверок уже смешно, пусть бы лучше протестующих так проверили на честность!
еврохим уже всем давно все доказал, кому что-то не нравится, пусть как-то мирится с этим
[Ответить]
Март 2011-09-15 15:03:06
Такие терминалы, как тот, что мы сегодня посетили, должны строиться по всей России. - считает член совета директоров Ассоциации,директор Новороссийского морского торгового порта и Федеральной службы морского флота РФ Владимир Быков.
вот это настоящие слова! и это говорит человек образованный, он знает что говорить, его словам я доверяю, потому что они подкреплены фактами и его знаниями!
[Ответить]