12.03.2025 22:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Служебная собака привела полицейских к 11-летнему воришке

 11:42  27.07.2011  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Рязанские полицейские задержали квартирного вора при помощи служебной собаки.

В полицию с заявлением о краже обратился 34-летний рязанец. Из его дома на ул. Земляничной пропали 26 тысяч рублей.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа, проводя осмотр места происшествия, обнаружила у дома следы босых ног, а недалеко в кустах резиновые шлепанцы. Оперативники сделали вывод, что, скорее всего, проникая в жилище, злоумышленник разулся, а потом, скрываясь в спешке, забыл спрятанную обувь.

Для поиска вора была привлечена служебная собака. Пес взял след и буквально через несколько минут привел стражей порядка к дому, где проживает подозреваемый. Им оказался 11-летний подросток.

У него полицейские изъяли часть похищенной суммы. Остальное несовершеннолетний успел потратить на пиво, чипсы и сигареты. Кстати, и об обуви школьник не забыл. Взамен оставленных на месте происшествия, подросток купил себе новые шлепанцы.

Как рассказал сам подозреваемый, в доме потерпевших он побывал дважды. В первый раз, воспользовавшись тем, что хозяева отлучились на приусадебный участок, он проник в открытую дверь. Войдя в комнату, школьник первым делом залез в ящик стола, где и обнаружил деньги. Так же беспрепятственно воришка вышел из жилища и скрылся. То же самое он хотел повторить и на следующий день, но на этот раз, его испугал шум на улице, и он скрылся, забыв про спрятанную обувь.

Стоит сказать, что мальчик уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. К своим одиннадцати годам, он несколько раз успел попасть в поле зрения правоохранительных органов, сообщили в УМВД по Рязанской области.
Просмотров: 1133



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.