21.04.2025 21:19
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Путин обсудил ситуацию на Украине с постоянными членами Совбеза

 11:51  08.05.2014  | ПРОБЛЕМЫ

Президент России Владимир Путин провел поздно вечером в среду оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Участники совещания обсудили текущие вопросы международной политики», — сказал он. «Состоялся также подробный обмен мнениями по ситуации на Украине, в том числе в контексте состоявшихся в тот же день переговоров Владимира Путина с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером», — отметил Песков.

Президент также поздравил членов Совета безопасности с приближающимся Днем Победы, добавил он.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры обороны Сергей Шойгу, иностранных дел Сергей Лавров и внутренних дел Владимир Колокольцев, директоры ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

Переговоры главы российского государства с председателем ОБСЕ состоялись накануне в Москве.

По их итогам Буркхальтер сообщил журналистам, что ОБСЕ в ближайшее время предложит «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности. Документ предполагает конкретные шаги: прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание диалога и выборы.

С целью реализации этих задач президент РФ обратился к Киеву с призывом «незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на Юго-Востоке Украины», которые не являются «надежным путем к решению всех внутриполитических споров», а, напротив, усугубляют раскол.

«Мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями Юго-Востока Украины является ключевым инструментом урегулирования», — подчеркнул Путин после переговоров с Буркхальтером.

При этом, по его словам, обязательным условием для начала диалога является прекращение насилия с использованием как вооруженных сил, так и незаконных вооруженных формирований.

Одновременно с этим, заявил Путин, РФ просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать условия для налаживания диалога.

Намеченные в Киеве президентские выборы российский лидер назвал «движением в правильном направлении». «Но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов», — резюмировал он.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 593



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.