13.03.2025 20:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Проблемы предоставления земли многодетным семьям будут решаться

 20:08  07.05.2013  | ПРОБЛЕМЫ

Совещание о предоставлении земельных участков в собственность многодетным семьям Рязанской области.

В Рязанской области деятельность по предоставлению земельных участков многодетным семьям началась с 1 января 2012 года. По состоянию на 1 мая текущего года свое право уже реализовали 876 многодетных семей, в стадии оформления документы еще на 780 участков. Всего на учет поставлены 3265 семей.

Больше всего проблем возникает с выделением участков в Рязани. На сегодняшний день на учете в областном центре состоят 1274 семьи. С начала года администрацией города сформировано 987 земельных участков, из них оформлено в собственность 274.

Участки предоставлялись в поселках Храпово, Божатково и Дягилево, все они распределены согласно очереди. В связи с нехваткой земли в черте города главам близлежащих районов – Рязанского и Рыбновского – Губернатором было поручено определить участки для предоставления их семьям, проживающим в Рязани.

В настоящее время сформированы 830 участков в селе Букрино Рязанского района, из них 90 – уже оформлены в собственность. Необходимо активизировать работу по подбору земельных участков, которые обязательно должны располагаться вблизи населенных пунктов или на территориях, где планируется развивать малоэтажное строительство, чтобы у семей в будущем не возникло проблем с подведением коммуникаций.

Не везде на должном уровне проводится разъяснительная работа с семьями, до сведения граждан не доводятся преимущества расположения участков и перспективы развития территорий.

По поручению главы региона в Рязани будет создана специальная служба для работы с многодетными семьями по подбору земельных участков.

Как сообщил министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Владимир Матренин, закон о предоставлении земельных участков реализуется во всех муниципальных образованиях, сформирован достаточный резерв земли.

Наиболее активно работа проводится в Рязанском, Касимовском, Клепиковском и Скопинском районе. Активизировать деятельность следует в Рыбновском, Пронском, Сапожковском и Кораблинском районах.
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 3800

елена 2014-04-16 05:09:08
вот вы говорите всё для многодетных семей. землю в дягилево дали прямо рядом с табором цыганским и кто там будет строится,там одна грязь постоянно.а за школой на поле земля изночальна была преднозначина нам.только её отдали шишкам-ходила смотрела а там уже свет подведён и газ.это разве спроведливо.
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.