16.04.2024 14:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Инспекция ОНФ проехала по убитым дорогам региона

 13:43  28.02.2017  | ПРОБЛЕМЫ

Активисты ОНФ в Рязанской области провели первую инспекцию по «убитым» дорогам региона.

Представители Общероссийского народного фронта в Рязанской области провели выезд в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Выявленные факты, подтвержденные фото- и видеоматериалами активисты Народного фронта нанесли на интерактивную карту.

Ранее активисты ОНФ представили общественности интерактивный инструмент по борьбе с «убитыми» дорогами – сайт dorogi-onf.ru. С его помощью каждый неравнодушный житель может принять участие в решении проблем с дорогами в своем населенном пункте.

В настоящее время жители области уже отметили порядка 50 проблемных участков дорог. Зарегистрированные посетители сайта могут также проголосовать за уже отмеченные участки. Вся эта информация оперативно доводится активистами Народного фронта до властей региона.

Абсолютный лидер голосования в регионе – это улица Большая в Рязани. Она добавлена на карту относительно недавно, 20 февраля.

«Данная дорога обеспечивает транспортное сообщение для двух крупных жилых комплексов, оживленное движение на которой порой просто останавливается из-за невозможности проехать. Также полностью отсутствует обочина», – написано на сайте в комментарии к данному участку.

В результате совместной работы общественников и горожан ситуация вскоре изменится. По информации, полученной активистами ОНФ в администрации Рязани, данный участок уже включен в план ремонтных работ на 2017 год.

Также общественникам стало известно об объявлении аукциона по ремонту участка федеральной трассы М-5 с 367 км по 375 км, также занесенного на интерактивную карту ОНФ.

Внимание активистов Народного фронта привлекла ситуация с дорогами в Сасове.
В течение недели жители города разместили на сайте около 15 плохих дорог.

По словам активиста Общероссийского народного фронта Игоря Сауткина, в сеть попала фотография, на которой маленькая девочка укладывает на улице Кадомская в грязь кирпичи, чтобы ее семья могла проехать к дому.

На этой улице активистам Народного фронта пришлось выталкивать свою машину, увязшую среди снега и льда поверх кирпичей.

Как отметил Сауткин, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия отмечено также на дороге, соединяющей город Сасово с трассой М-5 (до деревни Ямбирно), въезде в город Сасово, особенно состояние дорожного полотна на мосту через реку Алешня, объездной дороге в Сасово по улице Спортивная, а также дороге Берестянки-Кустаревка того же района, по которой ходит школьный автобус.

Вызвал вопрос экспертов ОНФ и участок при въезде в деревню Авдотинка Шиловского района, где работники ремонтной бригады заливали прямо в лужи и снег жидкий асфальт.

«Мы проверили уже отмеченные рязанцами участки дорог и убедились сами в их плачевном состоянии. Более десяти участков мы занесли на интерактивную карту по результатам выезда.

Мы надеемся, что обращения ОНФ в органы власти также помогут изменить ситуацию на отмеченных дорогах. Состояние дорог, которые мы проинспектировали, приводит к аварийности на них, травмам и гибели людей.

Также состояние рязанских дорог тормозит развитие экономики региона. Это та ситуация, которая требует самого пристального внимания властей и общественности», – заключил координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1236



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.