22.11.2024 07:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Гул Земли возвещает о чём-то страшном

 22:40  20.09.2011  | НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

В последнее время жители разных уголков планеты Земля вздрагивают, услышав странный и жутковатый шум. Он идет будто бы из глубин самой планеты. Где-то он походит на скрип металлических пластин, где-то на рев реактивного двигателя, а где-то – на стук от товарного поезда.

По одной из версий, нарастающий гул внутри планеты может служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов. Насколько реальной может оказаться эта теория?

Как считает академик, член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, профессор Мартин Стэнвилл, при возможном сценарии смены геомагнитных полюсов Земли странные звуки могли бы быть возможны. «Никто не знает, какими фактическими приметами может сопровождаться настолько глобальный катаклизм», - говорит Стэнвилл, - «пока что мы изучаем только общую модель смены полюсов и по ней смещение происходит почти мгновенно». Между тем, поясняет эксперт, «мгновенно» - это с теоретической точки зрения. То, что природа как-то заранее отреагирует на готовящиеся события, тоже вполне вероятно.
 
Пришельцы предупреждают

К сожалению, ученые не в состоянии ответить на вопрос, откуда возникает гул. В итоге пояснить напуганным гражданам, где находится источник звуков решили пришельцы. Инопланетные существа, называющие себя Зетами, через своего эмиссара Нэнси Лидер пояснили, что именно так как приближается сдвиг полюсов.
 
По их версии Земля будет все больше представлять доказательства сжатия и напряжения своей поверхности - тем, что люди будут ощущать гул. Механизм сравнивается с механизмом грома или возникновением гула от самолета: происходят сжатие масс воздуха, а шум создается с помощью масс прорывающихся обратно для выравнивания давления воздуха. Но это колебания горизонтальные, а гул, предвещающий катаклизм, вызван вертикальными колебаниями в больших массах воды. Так, землетрясения порождают разрывы в толще коры. Чаще всего эти разрывы находятся под водой, поскольку вода заполняет низко расположенные места. Морская вода, стремящаяся заполнить новые пустоты, оказывает влияние на расположенные сверху воздушные массы. Воздух мчится в него со всех сторон, что и создает гул.
 
Стоит отметить, что именно Нэнси Лидер – автор теории о конце света, который повлечет за собой появление на небосклоне нового солнца – планеты Х (она же Нибиру). Учитывая, что существование этого небесного тела пока доказано только теоретически (в 1989 году удалось измерить некоторые гравитационные колебания недалеко от Солнца), у противников пришельцев накопилось много вопросов к г-же Лидер. К тому же по версии тех же Зетов смена полюсов должна произойти после того, как мимо Земли пролетит та самая Нибиру, которая превышает размер нашей планеты в десятки раз.
 
Где слышали гул?
Последний странный источник страшный звуков появился в Киеве. Жители Княжего Затона записали на видео, как душераздирающий гул в течении всего дня наводит ужас на местное население. Местные чиновники установить источник не смогли. В качестве версий были выдвинуты различные рабочие варианты: строительство метро, звук из воздушных коллекторов, скрип находящегося неподалеку железного моста.
 
Между тем, как сообщил Weekjournal наш корреспондент в Киеве Лев Ященко, никаких проверок по данному факту руководством местной управы не проводилось. «Удивительно, но даже сами жильцы, напуганные странным шумом отказываются писать какие-то официальные письма к управленцам города, считая, что мистическая сторона вопроса выставит их в дурном свете», - сообщает корреспондент «Недели».
 
Таинственный Шум держит в напряжении жителей Лондона. По официальным (поданным в полицию) сообщениям очевидцев, среди ночи они слышали пять повторных глухих стуков, и так же как и киевляне не могут определить их источник. Для этого шума не были препятствием даже окна двойного остекления и затычки для ушей. По  воспоминаниям одной местной жительницы, это похоже на то, что кто–то громко бьет в барабан.
 
В Испании 24 марта 2011 года звуковая аномалия похожа на лондонскую. Звук похож на реактивный, но в 20 раз сильнее и в добавок вибрирующий. Очевидец справедливо замечает, что из-за шума ветра и проезжающих машин аномалия может быть плохо различима.
 
Такой же звук, в то же время слышали и жители Америки. «Это тревожащий пульсирующий нескончаемый звук», - говорит Марк Крайеген из Хилтона, Нью–Йорк, - «это длилось около двух часов, все наши соседи слышали его».
 

Жители США перепутали странный звук с надвигающимся смерчем
 
В Нью–Мексико люди, слышали гул и сравнивали его с шумом грузовика с работающим вхолостую двигателем. Об обращении граждан в ту же ночь сообщил и шеф полиции округа Ланкастер в Южной Корлолине. А звук похожий на барабанный бой был слышен накануне в Сиэттле. «Стенания  Земли» слышали и жители Японии, которые изначально восприняли его как сигнал к очередному землетрясению.
 
Свидетельств странной аномалии предостаточно.  Штат Огайо, там буквально накануне - 11 августа  был слышан гул, который был ощутим даже телом и проходил через землю. В Мичигане, 7 февраля 2011 года аномалия продолжалась в течение 30–45 минут. Звук был похож на реактивный двигатель, но периодически пульсировал.
 
Похоже, что «скрип в Земле» - явление распространенное и совсем не изученное. Скептики просто валят все на «шум стройки» или «раскаты грома». А ученые пожимают плечами, ссылаясь на то, что проблема не изучена и даже не обозначена. Это, в свою очередь, дает возможность очередным безумцам внести свою лепту в написание очередной книги об Апокалипсисе и сравнить гул со звуком Иерихонских труб, возвещающих скорый приход Судного Дня.

Источник: http://www.weekjournal.ru/
Просмотров: 17217

андрей 2011-09-21 21:57:43
Этот звук от вибрации и резонанса Киевской дамбы, которая происходит из-за постоянного растяжения пластов земли в зоны над Черным морем. Евразийская плита растягивается и проймы рек расходятся. Звук распространяется под водой и под землей, водохранилище его усиливает. Этот звук теперь будет присутствовать в Киеве всегда, так как теперь растяжение будет происходить постоянно.
[Ответить]
Андрей 2011-09-23 00:26:21
Типичное бредовое тупое объяснение. Баран ты.
[Ответить]
Алексей 2012-02-10 17:27:44
Не стоит так давайте выясним аккуратнее и без резкости
[Ответить]
Сергей 2012-08-19 02:25:26
А я думаю это так, со скрипом полюсы меняются!
[Ответить]
Катерина 2011-09-28 13:50:40
Если такие звуки издает Киевская дамба из-за постоянного расятжения пластов земли, то почему именно сейчас обращают на это внимание? Она что, молчала до сих пор, а потом повибрировать решила?
[Ответить]
200794 2012-01-26 14:02:15
Ребята....я не знаю что это, но мне это не нравится.......эти звуки слышат во всём мире....в разных уголках нашей планеты.....может быть.....Майя были правы.....и правительство от нас всё скрывает?
[Ответить]
Андрей-ка 2012-01-27 00:45:15
Если эти звуки появляются летом, в северном полушарии как я знаю, тогда то что к нам, яко-бы летит, вы все знаете его название. Именно в это время наша планета находится между солнцем и этим объектом и именно в это время мы ближе к этому объекту. Если, ориентировочно с мая по август 2012г, мы будем слышать такие-же звуки...хотя поживем увидим.
[Ответить]
Анютка 2012-02-03 10:38:46
А что-то боюсь такого хотя у нас такого нет!
[Ответить]
585 2012-02-06 22:28:46
Бомжи металлолом тащат...
[Ответить]
Александр 2012-02-07 11:43:15
В Штутгарте ночью слышен шум натянутых проводов с вкраплениями в этот фон непериодических пощёлкиваний.
Может и правда провода гудят на ЖД, все окна закрыты, а вставать ночью лень)
[Ответить]
Алексей 2012-02-10 17:33:16
Я считаю это следствия жестокости человеческого общества между собой как мы друг к другу относимся так и мы к природе( чего уж тут говорить когда полмира голодает а жестокость чуть ли не в каждой семье а в экономике шо обман и беспредел - все вынужденны верить в доллар и все знают как его печатают по мнничего удивительного!!!
[Ответить]
Марья 2012-02-11 10:53:45
На Ютьюбе полно роликов с таким шумом, как в Киеве. Из Франции, Ирландии, США, Японии,Белоруссии, Бельгии, Испании, Швеции, Финляндии, Бразилии и т.д. и т.п. Так что, происходит это по всей Земле. Ужос!!!
[Ответить]
Павел 2012-03-12 00:56:11
я ничего не слышал, и мне кажется что это все бред.
[Ответить]
Наташа 2012-03-30 14:45:12
А мне страшно, за нас и детей наших. Господи помоги нам всем!
[Ответить]
Данил 2012-04-06 18:16:33
Я думаю что всё это правда
[Ответить]
Данил 2012-04-06 18:14:12
Я считаю что вот эти все гулы земли-правда. Потому что раньше был такой 7-й Ангел т.е. Ангел Апокалипсиса! И он дул в трубу и от этого вот этот гу и слышен.

[Ответить]
леший 2012-04-11 20:53:30
Не чуваки,это всё Австралийцы,лет 20 назад они открыли Миру свои ритуальные,трансово шаманские инструменты. Теперь в каждом городе есть такие,называются ДИДЖЕРИДУ. Так вот испытывали мы такую штуку в горах Алтая,на расстоянии 3хкм звука слышно не было,но всем телом ощющалась дрож и тревога,причём источник не ощущался. Кстати сами АВСТРАЛИЙЦЫ (Аборигены) так и называют свои трубы - гулом земли. Та что не бойтесь,это трансеры дудят.))
[Ответить]
НАДЕЖДА 2012-04-14 01:04:42
господь пастырь мой,пройдя долиной смерти не убоюсь я зла,потому что ты со мной...

[Ответить]
шари 2012-05-03 11:42:21
в европе коллайдер изобрели под землей,америка заинтересована из-за постоянного урагана хотят изменить ось земли,чтобы отвести ураганы,когда запускают этот коллайдер ,издается звук,давно всем известно,в итоге снегопады и изменение климата, а вообще кроме всевышнего никто не имеет право вмешиваться в силу природы и изменить траекторию попытка человечество обречена на провал и наказание
[Ответить]
димон 2012-06-28 00:42:08
Звуки из преисподни. Фильмы ужасов курят.
[Ответить]
Зысь Чемодан Чупакабрович 2012-07-07 19:00:12
Странно, но если говорят что гул был по всей Планете, то почему его не было в Красноярске? Хотя есть факт! 27 декабря Красноярск тряхонуло из-за землетрясения
в Туве, потом ещё раз 2 февраля, но только в этот раз в Туве перед землетрясением был слышен гул по всему городу. В Красноярске гул я не слышал!
[Ответить]
Ди 2012-07-26 21:31:57
Сегодня над Рязанью с обеда слушаю этот гул, просто беда...
[Ответить]
ГАЛ 2012-08-06 10:07:31
а сейчас у нас в Новокузнецке
[Ответить]
Оксана 2012-08-07 08:05:33
ЧТО ГАДАТЬ НАПРАСНО ОЧЕНЬ СТРАШНО КОНЕЧНО, ВЕСЬ ИНЕТ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ! ВСЕ РАВНО НАМ НЕ ОТВЕТЯТ НА НАШИ ВОПРОСЫ!!

[Ответить]
володя 2012-08-09 20:04:50
у нас в нижнем только трясет от взрывов снарядов с полигона. по программе утилизации бое снарядов. каждый день.
[Ответить]
Антон 2012-08-13 19:41:42
Сегодня в Абакане с самого утра гудит! Сначала думал что поезд, но потом понял что долго он как то едет!)))
[Ответить]
Елена 2012-08-14 16:39:34
А вот у нас в Абакане не гудит... Видно в разных районах живем, Абакан ведь такой большой ))))
[Ответить]
Ирина 2012-08-20 18:17:32
Ох , боюсь правда ! Просто нам не уйти от неизбежного !Все крепитесь !
[Ответить]
Берхард 2012-08-20 18:40:25
мой прадед участник ВОВ. Был офицером военизированного отряда главнокомандующих Schutzstaffel! В 1943 г. был одним из учёных - экспедиторов ''Аненербе''... При жизни он рассказывал мне о различных шумах и в Тибете, у учёных нацистской Германии было много версий о шумах. Но как таковых точных выводов из приведённых ими гипотиз не было.
[Ответить]
Белек 2012-08-21 15:11:42
Здравствуйте! Я живу в с. Эрги-Барлык, Республики Тыва. 13 августа я, мой брат, сестра сидели на диване. Вдруг мы услышали какой-то гул и на одну секунду люстра раскачала. Причиной этого то ли произошло землетрясение, то ли упал метеорид, и др. версии. Мы на несколько секунд были в шоковом состоянии. Нам казалось, что под землёй прошло что-то необъяснимое. После этого я посетил сайт, транслирующий землетрясения всего мира, но там я не нашёл удивительного. Что это может быть? (vk.com/hbelek)
[Ответить]
Dmitry 2012-08-27 01:51:09
Zvuk etot uje vezde...god nazad v Moskve kajdiy den slishil tochnee noch...seychas ne slishu. No chto to budet tochno. Lichno ya s Dekabra 2012 po fevral 2012 budu v derevne otsijevatsya na vsyakiy sluchay. A vi uj podumayte..ya ne odin takoy..poprobuyte na Altae zabranirovat gostinnicu na 2012 god....ne poluchitsyua vse zabranirovanno.
[Ответить]
Dmitry 2012-08-27 01:51:29
Esli uj takie kak ya ne veruushie v mistiku volnuutsya...budete verit uchenim????? A oni molchat ili otmazki lepoyat chto bi sluchayno ne podvergnut osmneniu ih uchenuu stepen!
[Ответить]
Виктория 2012-08-28 17:16:29
"И я (Иоанн) видел и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!" (Апок. 8:13) [7, c. 1332]
[Ответить]
555 2012-10-24 16:05:14
ВСЁ ЭТО ДУРАЦКАЯ ШЛЯПА
[Ответить]
Сашенька 2012-11-03 22:02:31
Я в Питере зимой слышала этот гул!все об этом говорили!так никто и не объяснил что это! а 12 октября, мы ночью под Мурманском слышали этот гул!это страшно!и это правда!я скептик,но своим ушам я верю!
и мы никогда не узнаем правду....потому, что мы простые смертные!
[Ответить]
я 2012-12-21 18:37:40
я думаю это запуск ракет из шахт по всему миру... только вопрос для чего и что он отакуют???
[Ответить]
Слава 2012-12-21 23:09:34
я вам скажу это еще не конец я целый день 21 декабря 2012 года слышу этот гул происходит это в Орске Оренбурской области на Урале хотя он и не слишком громкий но очень частый
[Ответить]
Любовь 2013-02-06 03:04:32
В Библии написано,что " все дышащее славит Господа" и только любимое Божье творение - чеовек отказался от своего Творца,нарушил все Божьи законы и попал в духовную тюрьму.Все идет к завершению,но есть еще маленькое время для искреннего покаяния перед Иисусом Христом во всех грехах и начать жить по Божьим законам,записанным в Библии.
[Ответить]
Nik 2013-02-28 10:25:27
Этой ночью был на дежурстве и около 2.30(ночью)услышал странный шум,похожий на проходящий состав,хотя железная дорога пролегает не так уж и далеко,всё же это был явно не поезд-шум был сильнее и продолжался,может,минут 20;не сказать,что страшно,но немного жутковато-точно!Но что удивительно-прийдя домой утром,домочадцы в первую очередь стали меня спрашивать об этом шуме:не слышал ли я?
[Ответить]
муслим 2013-05-06 22:45:26
АЛЛАХ сказал в КОРАНЕ:в тот когда раздастся звук из Накура(из черной дыры)будет ТОТ ДЕНЬ(и дальше) тяжким не легким мучением для неверующих,наше солнечная система постепенно приблежается к Накуру и эти звуки время от времени будут еще громче и такое явление пройсходит раз в 5126 лет после чего начнется новая эра человечества.мы приблежаемся к ностоящему концу света,неверные готовьтесь к мучению а мусульмане! да поможет нам ГОСПОДЬ!!! АМИНЬ.
[Ответить]
Роман 2013-05-11 02:15:49
У нас в Брянской области есть такое место, сегодня как раз туда сходили. Гул стоит и не стихает ни на секунду... шум, как если взять бутылку и подуть на горлышко под углом или на трубку. Звук издаётся над болотом и начинает слышаться ещё на подходе метров за 100
[Ответить]
Влад 2013-05-21 15:09:49
Те, кто хорошо знаком со священными книгами Кораном или Библией, связывают эти события упоминаниями о конце света, где Судный День должен сопровождаться звуками громогласных труб с небес.

Библия (1Фес. 4:16-18)
«...Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».
[Ответить]
Влад 2013-05-21 15:17:17

Коран (Сура 39: Толпы - Аят: 68)
«...И непременно протрубят в трубу, и все, кто в небесах и на земле, будут поражены, как молнией, помимо тех, кого оставит Аллах до определённого срока. Потом раздастся трубный глас вторично, и все воскреснут из могил, ожидая, что с ними будет».


[Ответить]
123 2013-10-05 04:10:24
готовьтесь держать штанишки скоро всё начнётся
[Ответить]
О 2020-06-30 23:59:24
Не нравится мне этот гул по всему миру.Что-то страшное походу грядет от страха поседеем и стар и млад,если как в фильме война миров те вылезут из под земли на своих треножниках.Иногда гул чем то схож с теми звуками.А если они уже давно зарыты там и ждут когда напасть.У меня такое чувство,что у Бога идет война с нло с других планет.А мы будем тому свидетели и жертвы.Жутко.
[Ответить]