18.04.2024 10:32
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани пройдет отборочный тур международного фестиваля

 11:43  11.02.2016  | КУЛЬТУРА

В концертном зале ДК «Приокский» пройдет отборочный тур международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы».

Свое начало фестиваль берет в городе Лыткарино Московской области, где в мае 2006 года прошел его первый этап, посвященный 65-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

Затем отборочные туры и гала-концерты проводились ежегодно по различным регионам России: на Камчатке, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Республиках Мордовия и Беларусь, на Новой земле и многих других Регионах России.

В 2010 году фестивальное движение пришло и на Рязанскую землю, которая вот уже шестой год представляет участников разных возрастов для исполнения песен военно-патриотической направленности.

За пять лет в фестивале приняло участие около 500 исполнителей и коллективов города Рязани и Рязанской области. Готовясь к участию в таких проектах, исполнители считают делом чести знать песни о войне, Победе, России.

Отрадно то, что молодежь проявляет интерес к песням о войне, особенно написанным в годы Великой Отечественной войны.

Цель и задачи фестиваля — это пропаганда, развитие, сохранение, поддержка и популяризация военно-патриотического наследия:

• воспитание чувства патриотизма, эстетического и нравственного сознания у подрастающего поколения на основе военно-патриотической песни, пропагандирующей любовь к Отчизне;
• формирование активной гражданской позиции молодежи;
• активное содействие сохранению связей между поколениями;
• выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов, наиболее значимых и ярких программ, оказание содействия в развитии новых проектов.

Учредителем фестиваля выступает Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы».

В 2016 году в отборочном туре фестиваля в Рязани примут участие около 100 исполнителей и коллективов города Рязани и различных муниципальных районов Рязанской области: Рыбновский, Захаровский, Пронский, Шиловский, Сапожковский, Скопинский, Путятинский, Милославский, Касимовский, Сасовский, Ухоловский, Кадомский.

Для оценки выступлений участников Фестиваля оргкомитет сформировал жюри, которое представят выдающиеся деятели культуры и искусства, известные вокалисты, композиторы, педагоги города Москвы:

- Анастасия Привознова — солистка Московской Государственной Филармонии и Центра оперного пения Галины Вишневской, солистка Государственной академической симфонической капеллы России, лауреат международных и всероссийских конкурсов;
- Василий Акимов — легенда русского рока, экс-вокалист группы «Мономах», преподаватель Московского Государственного училища эстрадно-джазового искусства, педагог по вокалу, участник многих радио и телевизионных передач, исполнитель в различных стилях песенного творчества.

Возглавит жюри Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, руководитель группы «Империя», певец и композитор Валерий Струков.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1329

Прикрепленные файлы:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.